5 модных фильмов весны 2014

Сегодня встретить самые актуальные модные тенденции можно не только на подиумах или в глянцевых журналах, но и в кино. Всё больше модных дизайнеров одевают, обувают и снабжают аксессуарами киногероев. Можно выделить пять главных кинолент этой весны, показывающих моду "в действии".


«Ив Сен-Лоран» (Yves Saint Laurent, 2014 г.)
В прокате с 20 марта
Что увидим на экране. Долгожданная история о дизайнере, перевернувшем мир моды в прошлом веке. Картина охватила период жизни, когда он возглавил Дом моды Christian Dior после смерти его основателя. Первая коллекция Ива Сен-Лорана сразу привлекла внимание оригинальным прочтением канонического стиля Кристиана Диора. Помимо творческой жизни еще в фильме происходит много всего интересного.
Модный тренд из фильма. Немногие могут себе позволить обновлять гардероб к новому сезону в известном французском Доме моды. Да и Yves Saint Laurent, вместе с отказом от  Yves в названии марки, потерял свою элегантность, шик и качество кроя, сменив все это на расхлябанный стиль Topshop.
Так что одеваемся в new look по сен-лорановски – подхлдящие фигуре платья черного, пыльно-розового, красных цветов, а также стильные смокинги и ожерелья из крупного жемчуга и коралла. 

«Принцесса Монако» (Grace of Monaco, 2014)
В прокате с 22 мая. 
Что увидим на экране. Премьера этого фильма переносилась уже несколько раз – теперь на конец весны. К экранизации история о том, как королева Голливуда, Грейс Келли, предпочла стать княгиней Княжества Монако авторы фильма подошли крайне серьезно. Все костюмы для главной героини, которую играет Николь Кидман, были придуманы костюмером Жижи Лепаж, и многие из них буквально воссоздают знаменитые наряды самой Грейс Келли. А Сartier, любимый ювелирный бренд Келли, сделал копию ее обручального кольца и тиары с бриллиантами и рубинами. Картины жизни венценосной особы на Лазурном Берегу вдохновили многих дизайнеров и редакторов модных журналов на возвращение в этом сезоне к женственным, романтичным образам, названным стилем LadyLike.
Модный тренд из фильма. Вспомним, что именно княгиня Грейс ввела в моду сдержанный шик, названный чуть позже smart casual. Под впечатлением от ее манеры одеваться, дизайнеры вернули на подиумы накрахмаленные белые рубашки в сочетании с брюками капри или пышными юбками. Нежные пастельные цвета и цветочные орнаменты. Носить все это нужно, уделив особое внимание аксессуарам, – шелковым платкам, солнцезащитным очкам, перчаткам и бижутерии. Совершенство в деталях. 

«Отель “Гранд Будапешт”» (The Grand Budapest Hotel, 2014)
В прокате с 13 марта.
Что увидим на экране. Новый фильм Уэса Андерсона – детективная история о персонале и посетителях отеля, стилизованная под 30-е годы прошлого века, где сразу становится понятно, кто убил героиню Тильды Суинтон. Но это ничуть не портит фильм, даже наоборот, можно не отвлекаясь на сюжетные коллизии, рассматривать мир вещей картины Уэса Андерсона. И здесь есть на что посмотреть! Роскошные меха от Fendi, мягкий бархат, селективные одеколоны, модные сегодня очки в круглой оправе, и квинтэссенция гламура 30-х годов – набор роскошных чемоданов от Prada. 
Чемоданы, созданные Домом моды Prada для героини Тильды Суинтон, имеют деревянный каркас, обтянутый мягкой кожей vacchetta для создания винтажного эффекта. Каждый из чемоданов снабжен внутренними ящиками и выдвижными отсеками
Модный тренд из фильма. Прошло время поездок за границу с рюкзаком, в котором лежат универсальное платье, балетки и шорты. Именно о новом качестве путешествий была печально известная выставка в «чемодане» Louis Vuitton на Красной площади, и об этом же новый фильм Уэса Андерсона. Так что стоит обзавестись комплектом багажа, украшенным вашими инициалами. Тем более, как мы видим в кино, такие  вещи не выходят из моды, а иногда и переживают своих великосветских хозяек. 

«Выживут только любовники» (Only Lovers Left Alive, 2013)
В прокате с 10 апреля.
Что увидим на экране. Если несмотря на свои «200 лет» вы так же молоды душой, как древние вампиры Джима Джармуша, вас, несомненно, увлечет, восхитит и вдохновит образ Евы из «Выживут только любовники». Кровососущие денди внешне воплощают не выходящий из моды стиль богемного буржуа. Фильм явно рассчитан не на подростков, увлеченных сагами о влюбленных вампирах, а на эстетов, получающих удовольствие от перелистывания обложек виниловых пластинок, запаха старых книг, катания на красивых автомобилях и обладания антикварными вещами.
Модный тренд из фильма. Узкие джинсы, мягкие кожаные куртки, очки Ray-Ban, растянутые майки винного (или кровавого?) цвета. Все это базовые предметы современного гардероба в сочетании с великолепием старинной вышивки, кружева, восточных шелков и объемных шейных платков. Именно такой образ помогает героям скрыть свой возраст и привычку дурного питания. 

«Малефисента» (Maleficent, 2014)
В прокате с 29 мая.
Что увидим на экране. «Малефисента» − это новая версия истории о Спящей красавице, в которой роль принцессы Авроры играет Эль Фэннинг, а злую ведьму – Анджелина Джоли. Анджелина сама работала над образом Малефисенты вместе с художником по костюмам и визажистом. Звезда хотела, чтобы ее персонаж выглядел так же устрашающе, как и в диснеевском мультфильме «Спящая красавица». Но накладные скулы и рога, длинные ногти и перстни-черепа напугали только маленьких детей Джоли, присутствующих на съемочной площадке. Модный мир тут же взял на вооружение образ ведьмы и уже предлагает его интерпретации.
Модный тренд из фильма. Первыми на киносказку отреагировали визажисты крупнейшей в мире косметической фирмы M.A.C. Специальная коллекция средств декоративной косметики помогает воспроизвести демонический кинообраз Анджелины Джоли. Так для вечернего макияжа визажисты предлагают использовать кроваво-красный оттенок для губ, золотистые оттенки для создания пронзительного взгляда злодейки, а розовые румяна заменить на скульптурирующую пудру.

0 коммент.:

Отправить комментарий