Платье-комбинация: советы для модниц

Платье-комбинация представляет собой необычную модель одежды, которая объединяет в себе платье и сарафан. Основной элемент данного типа объёмного платья - это тонкие бретельки. Платье-комбинация идеально подходит для создания вечернего образа. Для пошива такого вида платьев, как правило, используются "летящие" материалы такие, как атлас, шелк или шифон. Для декорирования используются всевозможные кружева и ленты.
История 
В начале прошлого века были весьма популярны комбинации из черного шелка чуть ниже колен с нежно-розовой декоративной лентой на подоле. На протяжении всего прошлого века платья-комбинации в сочетании с коротким меховым верхом носили самые элегантные модницы, которые обладали изысканным вкусом стиля.
Современный дизайн таких платьев достаточно яркий и дерзкий. Средняя длина сменилась на мини. А в качестве верха такое платье идет в дуэте с кожаным пиджаком или курткой. 

Как носить: советы 
1. Отдавайте предпочтение платьям из однотонной ткани, тогда данный предмет гардероба выигрышно подчеркнет ваши достоинства.
2. Не бойтесь экспериментировать! Платье-комбинация прекрасно будет смотреться со свитерами крупной вязки или объемными пуловерами, кожаным жакетам, длинным черным пиджаком или фраком. Дополняйте образ укороченными ботинками, туфлями-лодочками или замшевыми сапогами. 
3. Если вы собираетесь на торжественное мероприятие, то здесь подойдет классическое платье-комбинация, вышитое пайетками или стразами. Украсить такой образ можно меховой накидкой.

0 коммент.:

Отправить комментарий